Версия для печати

22 июня – День Памяти и скорби

Уважаемые земляки!

22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Мирные города и села подверглись массированной атаке фашистских захватчиков. 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Она унесла миллионы жизней, разрушила миллионы судеб.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто не вернулся с поля боя, умер от ран, пропал без вести, сгинул в плену. Говорим о солдатах и офицерах, положивших свои жизни за свободу нашей Родины, о тех, кто ковал Победу в тылу.

Ставропольцам также пришлось пережить оккупацию. Вместе со всей страной они плечом к плечу сражались за свою землю, защищали дома и семьи, растили хлеб для армии, восстанавливали здоровье солдат в госпиталях.

Сегодня наши земляки продолжают выполнять воинский долг, героически отстаивая справедливость и территориальную целостность России в ходе специальной военной операции.

Низкий поклон всем защитникам Отечества. Светлая память тем, кто не вернулся, честь и слава каждому, кто выстоял и наладил мирную жизнь в стране.

Дорогие земляки, желаю вам здоровья и благополучия, успехов в созидательном труде!

Мира и добра всем нам!

 

Председатель Думы Ставропольского края                                             Н.Т. Великдань

Теги: