Версия для печати

Юрий Скворцов поздравил с выпуском кадет Аксайского казачьего корпуса

В Аксайском Данилы Ефремова казачьем кадетском корпусе Министерства обороны Российской Федерации состоялась торжественная церемония 18-го выпуска обучающихся 11 классов. Почетным гостем праздника стал председатель комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Юрий Скворцов.

Корпус, носящий имя первого казачьего генерала, готовит будущую опору Российского государства с 2005 года. Воспитание в нем строится на принципе «Жизнь – Родине, душу – Богу, честь – никому!»

Обучение в корпусе успешно завершили 33 воспитанника. Большая часть из них планируют продолжить учебу в вузах минобороны и других силовых структур.

Депутат краевого парламента обратился к выпускникам со словами напутствия. Он отметил важность казачьего кадетского образования для сохранения исторических и духовных ценностей, а также подчеркнул, что полученные в корпусе знания, дисциплина и чувство долга станут надежной основой для дальнейшей жизни и службы Отечеству.

Юрий Скворцов отметил, что в краевой Думе будут и впредь держать на контроле вопросы развития казачьего образования и поддержки инициатив, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

Выпускникам вручили аттестаты о среднем общем образовании, благодарности и памятные подарки.

Мероприятие завершилось церемонией прощания со Знаменем кадетского корпуса. Под марш «Прощание славянки», исполненный оркестром Корпуса, кадеты в последний раз прошли торжественным маршем по плацу учебного заведения. Этот ритуал знаменует начало нового этапа в их жизни.

Теги:

Галерея изображений