Депутаты Думы Ставропольского края вместе с волонтёрами продолжают оказывать помощь медицинским организациям региона, работающим с повышенной нагрузкой в условиях пандемии коронавируса.
Первый заместитель председателя Думы Дмитрий Судавцов передал медицинским работникам Городской клинической больницы № 3 города Ставрополя приборы для измерения уровня насыщения крови кислородом – пульсоксиметры.
Депутат Анатолий Жданов помог обеспечить топливом медицинский автотранспорт Горьковской врачебной амбулатории в Новоалександровском округе для доставки врачей к пациентам на дом.
Средства на приобретение медицинского оборудования для городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Ставрополя направил депутат Александр Ворожко.
Николай Мурашко оказал помощь в транспортировке работников медучреждений Кисловодска к пациентам, которые лечатся на дому. Также депутат передал средства индивидуальной защиты для шести санаториев города-курорта.
Председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Юрий Скворцов передал дезинфицирующие средства и средства индивидуальной защиты Центру волонтёрского движения в Советском округе. В Ставрополе депутат доставил продуктовые наборы и питьевую воду для медиков одного из лечебных учреждений. Пациентам больницы переданы витаминные комплексы и защитные маски.
Также Юрий Скворцов оказал адресную помощь жителям краевого центра. В том числе, организована доставка медикаментов и питания для подростка, родители которого были госпитализированы.
Ставропольская правда
Портал органов государственной власти Ставропольского края
Президент Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Интернет-ресурсы в субъектах Российской Федерации
Официальный сайт Губернатора Ставропольского края