События

Итоги и перспективы проекта по формированию городской среды

24.12.2019 13:11 4 просмотров
Итоги и перспективы проекта по формированию городской среды
@Андрющенко Игорь Васильевич @Судавцов Дмитрий Николаевич @Терехова Светлана Алексеевна

Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Дмитрий Судавцов, председатель комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко и председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Светлана Терехова приняли участие в заседании межведомственной комиссии по формированию современной городской среды в Ставропольском крае.

Мероприятие прошло под председательством губернатора региона Владимира Владимирова в краевом правительстве.

На заседании комиссии рассмотрен ход реализации регионального проекта "Повышение комфортности городской среды Ставропольского края". Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа рассказал об итогах работы в 2019 году. Он особо подчеркнул, что на сегодняшний день в 25 муниципальных образованиях освоены все средства, которые были предусмотрены в бюджете текущего года, в размере 991,2 млн. рублей.

Отмечено, что муниципалитетам необходимо активизировать работу по подготовке к участию в проекте в 2020 году. Это в большой степени касается заключения контрактов на будущий год, которые уже могут проводиться.

В феврале будет организовано и проведено очное и заочное голосование по отбору общественных территорий для участия в проекте, его также необходимо провести четко и организованно.

Следующее заседание комиссии запланировано на начало следующего года.

Галерея: {gallery}22877{/gallery}