Первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Андрей Петренко принял участие в рассмотрении вопросов повестки еженедельного рабочего совещания в правительстве региона. Его провёл губернатор Владимир Владимиров.
Одной из тем стала подготовка к внесению изменений в бюджет 2022 года. Губернатор отметил, что более 300 миллионов рублей дополнительно планируется направить благоустройство городской среды в муниципальных образованиях Ставрополья. Треть этих средств должен получить город Михайловск, где довольно остро стоят вопросы развития общественных пространств. Руководство муниципалитета в ходе совещания отчиталось о готовности к проведению всех необходимых процедур.
– Мы, безусловно, поддержим корректировки в главный финансовый документ края, направленные на благоустройство и повышение комфорта общественных мест в наших населённых пунктах. Эта программа реализуется уже несколько лет, и многие жители края уже убедились в её эффективности, – подчеркнул Андрей Петренко.
В ходе совещания были рассмотрены и другие актуальные вопросы. В их числе: борьба с пандемией, подготовка к весенним полевым работам, ремонт региональных и муниципальных дорог после зимы.
Информационно-аналитическое управление
Галерея: {gallery}26685{/gallery}
Ставропольская правда
Портал органов государственной власти Ставропольского края
Президент Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Интернет-ресурсы в субъектах Российской Федерации
Официальный сайт Губернатора Ставропольского края