События

Валерий Назаренко: «Пандемия не станет препятствием для продолжения благоустройства городов-курортов КМВ»

19.11.2020 06:46 3 просмотров
Валерий Назаренко: «Пандемия не станет препятствием для продолжения благоустройства городов-курортов КМВ»
#Видео материалы @Айтов Дионис Фотич @Белый Юрий Васильевич @Гончаров Виктор Иванович @Дроздова Ольга Павловна @Дроздов Илья Юрьевич @Завязкин Роман Алексеевич @Мурашко Николай Анатольевич @Назаренко Валерий Николаевич @Раздобудько Алексей Викторович @Сысоев Александр Михайлович

Города-курорты Ессентуки и Пятигорск получат возможность продолжить работы по благоустройству объектов курортной инфраструктуры в 2021 году.

На заседании комитета по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму под председательством Валерия Назаренко одобрен проект закона, которым предлагается утвердить заключение дополнительных соглашений между Ставропольским краем и городом-курортом Ессентуки, а также городом-курортом Пятигорском.

Муниципалитеты обратились с инициативой о внесении изменений в действующие соглашения с целью уточнения сроков, финансирования и объемов работ по благоустройству объектов.

В текущем году пандемия коронавируса ограничила работу учреждений санаторно-курортного комплекса, что привело к сокращению доходов от курортного сбора и поставило под угрозу завершение работ.

В текущем году в Ессентуках в рамках благоустройства Лечебного парка будет полностью выполнен ремонт аллей, установлены опоры уличного освещения, лавочки и урны. В планах были также работы по установке светодиодных прожекторов, благоустройству танцевальной площадки и спортивная площадку «воркаут».

В Пятигорске в текущем году завершится монтаж автополива парка «Цветник» и благоустройство скверов и прилегающих территорий некоторых городских источников и бюветов. Работы по разработке проектно-сметной документации по реконструкции объекта «Фонтан по ул. Гагарина» и ремонт «Поющего фонтана» (Светомузыкального) перенесены на будущий год.

Поддержанный депутатами законопроект предоставит муниципалитетам гарантированную возможность в 2021 году продолжить благоустройство и выполнить работы в запланированном объеме.

Законодатели также рекомендовали к рассмотрению на очередном заседании краевого парламента проект закона "О бюджете Ставропольского края на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов" и законопроект, который касается реконструкции санатория "Кисловодск" – одной из старейших здравниц Кавказских Минеральных Вод (построен в 1934 году).

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Думы края Дмитрий Судавцов, вице-спикеры Виктор Гончаров и Ольга Дроздова, депутаты Роман Завязкин, Александр Шарабок, Николай Мурашко, Дионис Айтов, Алексей Раздобудько, Александр Сысоев и Юрий Белый.

Галерея: {gallery}24535{/gallery}

Видео: {YouTube}QclVdWQzRKg{/YouTube}