Спикер Думы Ставропольского края Николай Великдань провел рабочее совещание с депутатами и сотрудниками аппарата Думы. Руководители профильных комитетов рассказали о планах работы на текущую неделю.
Состоялось первое заседание Молодежного парламента при Думе края, на котором был избран председатель, его заместители и секретариат, а также утверждена структура консультативного органа. Председатель Думы Николай Великдань отметил большой интерес молодых коллег к законодательной работе и призвал депутатский корпус оказывать всестороннюю помощь и поддержку членам Молодежного парламента.
– Работать Молодежный парламент будет практически по тем же направлениям, что и Дума Ставропольского края. Поэтому прошу вас делиться опытом и внимательно подойти к каждому запросу нашей молодежи, – обратился спикер Думы к депутатам.
О состоянии посевов проинформировал председатель комитета по агарным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко. На полях Ставрополья взошли 100 процентов посеянных озимых культур, что составляет более 1,9 миллионов гектаров. Наибольший процент хороших посевов в Изобильненском, Туркменском, Грачевском и Нефтекумском городских округах. Также депутат проинформировал, что в крае продолжается сев ранних яровых культур. Уже засеяно 167,6 тысяч гектаров или 19,9% от плана
Спикер краевой Думы обратил внимание на проблему проведения лесомелиоративных мероприятий в крае. Николай Великдань дал поручение профильному комитету провести совещание с участием муниципалитетов по этому вопросу.
В планах комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ рассмотрение вопроса об исполнении Закона Ставропольского края «Об организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края». Под председательством Виктора Лозового члены комитета проведут выездное заседание в Зеленокумске, где обсудят ход выполнения краткосрочного плана реализации программы по капремонту в 2021 году.
В Думе продолжается работа с новой редакцией Устава (Основного Закона) Ставропольского края. Председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Юрий Скворцов доложил, что с учетом общественного обсуждения Устав будет подготовлен к рассмотрению во втором чтении на апрельском заседании Думы.
Ставропольская правда
Портал органов государственной власти Ставропольского края
Президент Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
Интернет-ресурсы в субъектах Российской Федерации
Официальный сайт Губернатора Ставропольского края