Игорь Андрющенко поздравил победителей Чемпионата Ставропольского края по баскетболу
  • 07:25 22 июня 2026г.

В Ставрополе завершился Чемпионат Ставропольского края по баскетболу на Кубок Губернатора среди мужских команд производственных коллективов и городов.

Участников чемпионата приветствовал депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко. Он отметил, что такие соревнования объединяют людей разных профессий, укрепляют командный дух и доказывают, что спорт воспитывает характер, волю к победе и уважение к сопернику.

Финальные игры подарили зрителям настоящий спортивный праздник – напряженную борьбу, яркие эмоции и красивый баскетбол.

По итогам чемпионата победителем стала команда Молочного комбината «Ставропольский». Серебряные медали завоевали баскетболисты пятигорского «Машука», бронзовыми призерами стали представители Ставропольской краевой клинической больницы.

– Приятно видеть, что баскетбол в нашем крае развивается и собирает столько увлеченных людей. Благодарю спортсменов за красивую игру, самоотдачу и яркие эмоции. Желаю всем участникам новых побед, крепкого здоровья и дальнейших спортивных успехов. Поздравляю чемпионов и всех участников турнира с достойным завершением сезона! – обратился к спортсменам Игорь Андрющенко.

Партнеры

Губернатор Ставропольского края Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края Ставропольская правда ГТРК Государтсвенная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Top.Mail.Ru