Игорь Андрющенко принял участие в предуборочном объезде полей Туркменского округа
  • 12:40 26 июня 2026г.

Председатель комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Игорь Андрющенко вместе с руководителями и специалистами аграрной сферы Туркменского округа провели традиционный предуборочный объезд полей.

Участники совещания объехали основные сельхозугодья, чтобы оценить состояние посевов и готовность хозяйств к предстоящей жатве. Осмотрели посевы озимой пшеницы, ячменя, просо, гороха, овса и подсолнечника.

В этом году в округе зерновые и зернобобовые культуры предстоит собрать с 90 тысяч гектар.

Председатель комитета, отметил, что аграрии серьёзно готовятся к жатве: техника прошла необходимое техническое обслуживание и готова к работе, кадры на местах. Главная задача, которая сейчас стоит перед ними – своевременно провести уборку урожая, не допустить потерь и сохранить зерно высокого качества.

– Аграрии Туркменского района – люди ответственные, трудолюбивые, настоящие профессионалы своего дела. На них держится наша продовольственная безопасность, и я благодарен каждому, кто трудится на земле. Дорогие земледельцы! Желаю вам хорошей погоды, богатого урожая и благополучия вашим семьям. Пусть жатва пройдёт организованно и без потерь. Спасибо за ваш труд! – пожелал Игорь Андрющенко.

Партнеры

Губернатор Ставропольского края Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края Ставропольская правда ГТРК Государтсвенная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Top.Mail.Ru