Игорь Андрющенко вручил золотые и серебряные медали выпускникам
  • 13:08 26 июня 2026г.

В Туркменском районе прошла торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей «За особые успехи в обучении» выпускникам 11 классов.

Депутат Думы Ставропольского края Игорь Андрющенко вместе с главой района Сергеем Козырем и начальником управления образования Татьяной Джирквалишвили вручили награды выпускникам. Среди них – 21 золотой медалист и одна серебряная медалистка.

Депутат отметил, что этот праздник по праву можно назвать днём ума, таланта и трудолюбия. За каждой медалью годы упорной работы, бессонные ночи, поддержка педагогов и вера родителей. Ребята доказали: если есть цель и желание, можно добиться самых высоких результатов.

– Искренне рад, что в нашем районе растёт такое талантливое поколение. Особые слова благодарности – учителям и родителям. Без вашего терпения, мудрости и любви этих побед бы не случилось. Вы – главные вдохновители и наставники наших детей. Дорогие выпускники! Ваша медаль не финиш, а старт. Это начало большого пути, полного новых открытий и возможностей. Верьте в себя, не бойтесь мечтать и смело идите вперёд. Ставрополье и вся Россия ждёт ваших успехов, – пожелал Игорь Андрющенко.

Партнеры

Губернатор Ставропольского края Интернет-портал органов государственной власти Ставропольского края Ставропольская правда ГТРК Государтсвенная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Top.Mail.Ru